Участие в международной олимпиаде

12.11.2021
Продолжаем расти и развиваться
Ментальная арифметика- это интеллектуальный спорт. В нем проявляется не только концентрация внимания, память и скорость реакции, но и стойкость  характера.
С 30 октября по 2 ноября 2021 г. в г. Алматы Республика Казахстан проходила VIМеждународная онлайн-олимпиада по ментальной  арифметике «Akira Battle». Среди 700 заявленных  участников из разных стран мира были и любители ментальной арифметики ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи» Маргарита Куис, Михаил Колесникович, Кирилл Арабей, Роман Быков, Ярослав Тринда, Тимур Боровой, Илья Колтун, Дарья Куприянчик, Артем Крутель и Иван Марченко, учащийся СШ №1.
Отборочный тур. Основной тур. В каждом из них по три этапа. 90 примеров на сложение и вычитание двузначных чисел. По 7-8 действий. Смена действий через 1-2 секунды. В очередной раз наши ребята показали отличные навыки ментального счета и высокую скорость вычислений. 
Артем Крутель и Дарья Куприянчик показали 100-процентное качество вычислений. 90 правильно решенных примеров из 90 возможных! У Ярослава Тринды и Ильи Колтуна 89 решенных примеров из 90! Тимур Боровой- 87 правильно решенных примеров!
Жюри, определяя победителей, при одинаковом количестве верных ответов учитывало скорость вычислений. Чем меньше участник затратил времени, тем он ближе к призовому месту. 
Места распределились следующим образом. Артем Крутель – 3 место. Дарья Куприянчик – 5 место. Илья Колтун и Тимур Боровой – 7 место в разных возрастных возрастных и тематических категориях. Каждому из ребят был выдан сертификат участника. Артем Крутель отмечен денежным призом.
Участие в международной олимпиаде является огромной мотивацией и соревновательным опытом для учащихся. Ребята мотивируются на победу и показывают свои лучшие результаты. Мы продолжаем расти и развиваться!
Благодарим Аллу Васильевну Мыльникову и всех ребят за участие. Надеемся, что очередная олимпиада оставила в сердцах ребят и их родителей самые позитивные эмоции. Желаем с таким же упорством и энтузиазмом стремиться к победе, добиваясь высоких результатов!
Заместитель директора по учебной работе Русак И.Л.
  

 Фотогалерея