Не прожигай свою жизнь

19.11.2021
Чтобы убедить учащихся 11 класса ГУО «Средняя школа №4 города Ивацевичи», что курить не «модно» и даже опасно, спасатели провели интеллектуальную игру.
В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники МЧС подготовили для учащихся пять категорий вопросов: «Что делать, если…», «Продолжите высказывание», «Составьте слово», «Угадай-ка» и «Где логика». Каждый вопрос категории имел свою «цену» - 2,4,6, 8 и 10 баллов. Перед командами стояла задача верно ответить на выбранный вопрос и получить максимальное количество баллов, чтобы победить. В мероприятии приняло участие две команды из числа учащихся 11 «А» класса: «112» и «101».
Между турами ребята «состязались» объемами легких с помощью воздушных шаров.
Ребята получили заряд энергии, вспомнили правила пожарной безопасности и убедились, что курение приносит большую беду.