Встреча с врачом-психиатром Ивацевичской ЦРБ

20.01.2022
20.01.2022 г. в ГУО "Средняя школа №4 г. Ивацевичи" состоялась встреча учащихся 10 "А" и 10 "Б" классов с врачом-психиатром Ивацевичской ЦРБ Богнат А. В.

Анна Витальевна рассказала учащимся о понятии суицида, понимании проблемы,  предупреждении.  Врач-психиатр рассказала о причинах суицида, об опасных ситуациях, на которые необходимо обратить внимание, как следует вести беседу, чего делать не стоит, что может и должен сделать каждый, чтобы предотвратить самоубийство. Анна Витальевна дала конкретные рекомендации по организации взаимодействия с людьми в состоянии кризиса. Очень важно, что учащиеся услышали чёткий алгоритм действий в кризисных ситуациях, были даны контакты и телефоны горячих линий.