На ПЛАНЕТЕ ГРАММАТИКУС

Во второй день нашего путешествия мы оказались на ПЛАНЕТЕ ГРАММАТИКУС.
Как важно уметь красиво и грамотно писать! Правильно говорить!
Учителя Абрамчук Е.Н., Песецкая Т.П. повторили с ребятами правила вежливости, а Великанова Е.В. организовала флешмоб " Чистый ручеёк нашей речи ", проверив, как ребята правильно употребляют слова в разговорной речи. Раскрывали тайны русского языка со своими воспитанниками  Сахонь Е.И. и Заруцкая О.С., выполняя задания квеста " На осторове "Русский язык".
А первоклассники проявили своё творчество и фантазию, участвуя вместе с родителями в работе творческой мастерской " Моя любимая буква ".
Продемонстрировали свои знания по русскому языку ученики 4-ых классов в игре КВН " Нескучный русский язык ".
Весело провели время воспитанники Крот Ж.В., окунувшись в волшебный сказочный мир в игровой программе с элементами  театрализации "Волшебная история".
С нетерпением мы все будем ждать результаты онлайн-голосования по конкурсу на самую лучшая тетрадь "Золотое пёрышко".
Удачного полёта, юные знатоки!
Руководитель МО: Белемук Н.В.