Диалог с Янчилиным П.Ф., старшим преподавателем кафедры теплогазоснабжения и вентиляции

28.01.2022
В преддверии Дня белорусской науки, который ежегодно отмечается в нашей стране в последнее воскресенье января, состоялись встречи учащихся 11 «А», 11 «Б», 11 «В» классов в формате диалога с Янчилиным Павлом Федоровичем, старшим преподавателем кафедры теплогазоснабжения и вентиляции УО «Брестский государственный технический университет», магистром технических наук.
Павел Федорович поделился своим опытом поступления и обучения в университете. Рассказал об учебе в магистратуре и аспирантуре, о своем пути в науке. Ответил на все интересующие вопросы, связанные с поступлением в университет.
Также ребята узнали, что на кафедре теплогазоснабжения и вентиляции существует научная школа под руководством д.т.н., профессора, почетного профессора Брестского государственного технического университета, академика общественных объединений «Белорусская инженерная академия» и «Белорусская академия социальных наук», лауреата премии Национальной академии наук Беларуси Северянина В.С. Имеется большой научный задел, тематика разработок соответствует общемировым направлениям развития новых технологий. Имеется около 200 запатентованных разработок.