Урок безопасности

02.02.2022
С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности ивацевичские спасатели проводят профилактические мероприятия с детьми. Очередной «урок безопасности» был организован для учащихся 6 «Б» класса средней школа №4 города Ивацевичи.
Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Владислава Пархомик с помощью игры-викторины напомнила ребятам номера вызова экстренных служб, правила безопасной эвакуации из задымленного помещения и поведения в зимний период. Без внимания не остался вопрос безопасности в доме – в ходе игры ребята повторили правила эксплуатации электрооборудования. Самые активные ученики получили памятные подарки.
Чтобы предотвратить детскую шалость с огнем, ивацевичские спасатели напоминают: храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах, не разрешайте детям пользоваться пиротехническими изделиями.