Методический калейдоскоп

25.02.2022
Методическая декада продолжается… Учитель-методист Пакало А.И. провела урок для взрослых «Методический калейдоскоп», в котором приняли активное участие педагоги школы. Участники урока знакомились с использованием игровых форм обучения для развития творческого потенциала учащихся. Также объединялись в группы, выполняли творческие задания, определяли, на каком этапе урока можно применить определенные игровые приемы и методы: «Где логика?», «Охотники за ошибками», «Черный ящик», «Загадочный квадрат», «Верю не верю», «Медиаазбука».

Участники пришли к выводу, что игровые формы способны активизировать и разнообразить деятельность учащихся, развивают самостоятельное мышление, творческий подход к решению задач, стимулируют познавательную деятельность.