Акция «День безопасности. Внимание всем!»

04.03.2022
В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» 04.03.2022 в  ГУО «СШ №4 г. Ивацевичи» была проведена отработка плана эвакуации людей из здания учреждения при возникновении чрезвычайной ситуации.
В ходе мероприятия были успешно отработаны действия участников тренировки на случай экстренной ситуации. Педагоги, услышав сигнал о пожаре, приняли все необходимые меры для быстрой эвакуации учащихся. Спокойно, без паники, под руководством учителей учащиеся вышли из здания школы через ближайшие эвакуационные выходы. Мероприятие прошло организовано.

Спасатели проводят профилактические мероприятия, чтобы напомнить о важности соблюдения требований правил пожарной безопасности (с начала года на территории района произошло 8 пожаров, погиб 1 человек). Работники МЧС призывают не оставлять без присмотра включенные электроприборы, обучать детей основам безопасности жизнедеятельности.