Профилактическое занятие с учащимися 8 класса

18.03.2022
Во избежание огненных происшествий в экосистемах с участием детей, старший инженер отдела надзора и профилактики Брестского областного управления МЧС Артём Кульгавеня провел профилактическое занятие с учащимися 8 класса ГУО «СШ №4 г.Ивацевичи».
Представитель МЧС привел статистические данные по количеству произошедших пожаров в экосистемах на территории района и области, рассказал трагичные последствия выжигая сухой растительности. Артём Андреевич напомнил ребятам о запрете выжигания сухой травы и кустарников, а также недопущении учащимися осуществления контроля за процессом горения костра или мангалов.
Завершилась встреча просмотром обучающего видеофильма.
Чтобы избежать пожаров и травм, спасатели призывают не выбрасывать зажженные спички, не допускать выжигание сухой травы.