Оздоровительный лагерь "Жемчужинка" (3 день)

31.03.2022
Третий день в оздоровительном лагере прошёл под названием "Удивительный денёк".
 Утро в лагере начиналось с утренней зарядки. Ребята с огромным удовольствием посетили объединения по интересам.
Огромное удивление, яркие воспоминания у ребят оставила экскурсия в "Ивацевичский ГЛХУ". 
 Ребята узнали  о специфике работы" Комплекса по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой" . Посмотрели теплицы. Узнали о том, как выращивают деревья с крохотных семян, а так же каким образом получают эти семена." Комплекс по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой" специализируется на выращивании посадочного материала основных лесообразующих пород: сосна, ель.  Также на комплексе  выращиваются декоративные виды деревьев, кустарников (более 120 видов).
Ребята, понимают, насколько важную и ценную работу делают эти люди. Лес-это легкие нашей страны. И благодаря "Комплексу по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой" станет больше лесов.
Ребята приняли активное участие в спортивном празднике" Путешествие в весеннюю спортандию". 
Учителя физической культуры и здоровья Климович Б. А. и Рыжко А. С. организовали и провели  для юных спортсменов спортландию. Ребята активно приняли участие в разнообразных конкурсах и играх, проявили находчивость, ловкость и выносливость. Мероприятие стало для ребят настоящим праздником. Ребята получили заряд бодрости, веселья. Все участники спортивного мероприятия были награждены сладкими призами и памятными сувенирами. 
Ребята нашего лагеря посетили Ивацевичский историко- краеведческий музей.
Вниманию учащихся были предоставлены различные экспозиции: изделия самодеятельных мастеров района, выполненные в технике оригами, декупаж, авторские куклы ручной работы; образцы почерков известных людей; экспонаты, относящиеся к эпохе Тадеуша Костюшко, этнографический зал и др. Особый интерес у ребят вызвала экспозиция, посвящённая геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Впечатлили ребят витрины с остатками личных вещей мирных граждан, с подлинными документами, фотографиями, репродукции картин Михаила Савицкого, карта деревень Ивацевичского района, жители которых наиболее пострадали от рук карателей.
Научный сотрудник музея Лада Юрьевна познакомила учащихся с хронологией событий, связанных с планомерным уничтожением мирного населения на территории района, ответила на их вопросы.
Надеемся, что этот день подарил ребятам незабываемые впечатления!
 
Старший воспитатель, Щурко И. С.