Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов

28.04.2022

Филиал учреждения образования “Белорусский государственный технологический университет”

“Белорусский государственный колледж промышленности

строительных материалов”

объявляет набор на 2022-2023 учебный год

на основе базового образования (9 классов) по дневной форме обученияс вступительными испытаниями -конкурс среднего балла документа об образовании, по следующим специальностям:

Специальность, специализация

Квалификация,

рабочие профессии

Виды деятельности специалиста

Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов

Техническое обслуживание и ремонт оборудования предприятий строительных материалов и изделий

бюджет - 1,3 чел. на место

проходной балл – 5.8

Техник-механик

(слесарь-ремонтник)

Обеспечение безаварийной и надежной работы всех видов оборудования, разработка и внедрение прогрессивных методов ремонта и восстановления узлов и деталей механизмов на химических предприятиях, нефтеперерабатывающих производствах, предприятиях строительных материалов

Химическая технология органических веществ, материалов и изделий

Технология лакокрасочных материалов

бюджет - 1,2 чел. на место

проходной балл – 5,9

Техник -технолог

(лаборант химического анализа, аппаратчик растворения лаковых основ, лакировщик и др.)

Участие в разработке схемы технологического процесса, управление технологическим процессом, осуществление контроля качества выпускаемой продукции в цехах по производству и переработке органических веществ и материалов, химических и научно-исследовательских лабораториях организаций и предприятий.

Технология силикатных и тугоплавких неметаллических материалов и изделий

Технология керамики

бюджет - 1,4 чел. на место

проходной балл – 5.8

срок обучения  -

Техник -технолог

(лаборант по физико-механическим испытаниям, контролёр строительных материалов и изделий, контролер-приёмщик изделий, оператор автоматических линий попроизводству керамических изделий и др.)

Участие в разработке схемы технологического процесса, управление технологическим процессом, осуществление контроля качества выпускаемой продукциинапредприятиях  промышленности строительных материалов и строительной индустрии; организациях и учреждениях, занимающихся проектной и научно-исследовательской деятельностью.

Автоматизация технологических процессов и производств

Автоматизация технологических процессов и производств промышленности строительных материалов

бюджет - 1,1 чел. на место

проходной балл – 7,0

Техник-электромеханик

(слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики, электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования и др.)

Эксплуатация систем автоматизации производственных процессов осуществление выбора средств автоматизации, применение компьютерных методов сбора, хранения и обработки информации в научно-исследовательских, монтажных, наладочных, ремонтных производственных организациях; метрологических лабораториях, службах контрольно-измерительных приборов, службах автоматизированных систем управления.

Производство строительных изделий и конструкции

Производство бетонных и железобетонных конструкций

бюджет - 1,04 чел. на место

проходной балл – 6,4

3 года 6 месяцев

Техник-технолог

(арматурщик,контролер строительных материалов и изделий, лаборант производства строительных материалов и изделий, формовщик изделий и конструкций и др.)

Участие в разработке схемы технологического процесса, управление технологическим процессом, осуществление контроля качества выпускаемой продукции на заводах по производству бетонных и железобетонных изделий, проектных и научно-исследовательских организациях

Обслуживание систем водоподготовки и водоочистки

Новая специальность, набор производится впервые

срок обучения –    3 года 6 месяцев

Техник-технолог

(аппаратчик очистки сточных вод, лаборант химического анализа, машинист насосных установок, оператор на биофильтрах, оператор очистных сооружений,  слесарь аварийно-восстановительных работ)

Участие в разработке схемы технологического процесса, управление технологическим процессом водоподготовки и водоочистки, осуществление контроля качества воды

Дни открытых дверей: 12 февраля, 12 марта, 23 апреля, 7 мая, 4 июня – в 11.00

Все обучающиеся получают стипендию, иногородним нуждающимся предоставляется общежитие.

После окончания колледжа, обучающиеся имеют возможность продолжить обучение в БГТУ по сокращенной форме обучения, сдав вступительные испытания по учебным дисциплинам профессионального компонента (без ЦТ).

Наш адрес: 220052, г.Минск, ул.Гурского, 21 к.2, ст. метро «Михалово»

Тел.: (017) 352 66 44 (приемная директора), (017) 370 15 94 (приемная комиссия).

Факс: (017) 352 66 44 Web–сайт: bgkpsm.belstu.byruE-mail: bgtubgkpsm@yandex.ru