Экскурсия в районный отдел по чрезвычайным ситуациям

02.05.2022
С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем ивацевичские спасатели проводят профилактические мероприятия с учащимися учреждений образования. Так, для ребят из 4 класса средней школы №4 города Ивацевичи была организована экскурсия в районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Сначала гости познакомились с аварийно-спасательной техникой и оборудованием, находящимся на вооружении спасателей. Затем им предложили пройти школу «Юных спасателей». Участникам предстояло «ликвидировать» условное возгорание и продемонстрировать свою меткость в сбивании кегль.
Завершилась встреча просмотром обучающего мультфильма «Волшебная книга МЧС», вручением сертификата и подарков от спасателей.
Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, спасатели призывают родителей не разрешать детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, также не поручайте им следить горящими кострами и тлеющими мангалами.