Шестой школьный день

10.09.2022

СТРАНА ЗДОРОВЬЯ

Познавательно-развлекательная программа «СТРАНА ЗДОРОВЬЯ» 
 
10 сентября  в 3«А» и 3«Д» классе прошла познавательно-развлекательная программа «Страна здоровьЯ». Девиз игры: «Здоровье – путь к успеху».  
 
Учащиеся говорили о самом главном – о здоровье и как его сохранить. Дети вспомнили о важности режима дня и питания, закаливания и занятий спортом, о значении витаминов  для организма, обсуждали влияние вредных привычек на здоровье.  Затем с интересом участвовали в различных конкурсах, проявляя эрудицию, силу, выносливость и ловкость.
 
Народная мудрость гласит: "Здоровому все здорово". Вести здоровый образ жизни сейчас модно и совсем не сложно - нужно соблюдать основные правила здорового образа жизни. Запомните, ваше здоровье – в ваших руках! Ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!

 Фотогалерея


Игра - викторина "Азбука здоровья"

Здоровые дети - в здоровой семье.
Здоровые семьи - в здоровой стране.
Здоровые страны - планета здорова.
Здоровье! Какое прекрасное слово!
Так пусть на здоровой планете растут здоровые дети!
В 3 "Г" классе прошла игра - викторина "Азбука здоровья", посвящена профилактике ЗОЖ. На данном мероприятии формировалось представление о здоровье как одной из ценностей человеческой жизни.

 Фотогалерея


Час общения  "Секреты здорового питания"

 

В 5 "В" классе прошел час общения  "Секреты здорового питания"
Цель: углубить представление детей о рациональном питании; продолжить формирование позитивной оценки здорового образа жизни; побуждать детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью, к борьбе с вредными привычками.

 

 Фотогалерея