Информационный час «Горжусь своими земляками…»

22.09.2022

21 сентября в 9 «Б» и 22 сентября в 9 «А» классах в рамках Недели белорусского языка руководитель по военно-патриотическому воспитанию Бурвин Юрий Юрьевич провёл информационный час «Горжусь своими земляками…». Он познакомил учащихся с Почётными гражданами Ивацевичского района – Анатолием Голушко и Алесем Зайко. Благодаря представленной мультимедийной презентации ребята смогли наглядно убедиться в том, что наш Ивацевичский край богат выдающимися людьми. Они увидели картины, сборники стихов и прозы Анатолия Голушко, члена Международного союза художников-инвалидов и Союза писателей Беларуси. Учащимся были представлены биография и книги Алеся Зайко, педагога, писателя, краеведа, этнографа, собирателя самобытной народной лексики. Многие ребята были приятно удивлены, когда узнали, какими талантливыми людьми являются их земляки. Информационный час прошел активно, девятиклассники задавали вопросы и с неподдельным интересом смотрели небольшие видеоролики о творчестве и жизни Анатолия Николаевича и Алеся Фомича.