08.10.2022
Мероприятие "Азбука здоровья"
8 октября в рамках шестого школьного дня в 5 Г классе было проведено мероприятие "Азбука здоровья". На мероприятии ребята обсуждали из чего состоит здоровье человека, отвечали на вопросы и участвовали в викторине.
Кл. руководитель Бондаренко И.А.
О вредных привычках и борьбе с ними
8 октября учащиеся 6 "Г" класса встретились, чтобы поговорить о вредных привычках и борьбе с ними.
Ребята пришли к выводу, что самым главным подарком для каждого является жизнь. Человек должен сделать все возможное, чтобы она была яркой и красивой. А для этого надо выработать жизненные принципы. И один из них: "Нет вредным привычкам!"

Мероприятие "Здоровье - привилегия мудрых"
8 октября в рамках шестого школьного дня в 11 "А" классе прошло мероприятие "Здоровье - привилегия мудрых". Ребята вспомнили, из каких составляющих состоит здоровье, поучаствовали в викторине, разгадали анаграммы по данной теме.
Игра - викторина "Я выбираю ЗОЖ"
8 октября 2022 года во 2 Г класса была проведена игра - викторина "Я выбираю ЗОЖ"
Задачи мероприятия:
воспитание бережного  отношения к своему здоровью,
формирование у детей устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом,
пропаганда здорового образа жизни
Соревнования по лёгкой атлетике
08.10.2022 в ГУО "Средняя школа №4 г.Ивацевичи" состоялись соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые Году исторической памяти. Принимали участие ребята 7-8 классов.
Итоги соревнований:
среди 7-ых классов
1 место-Тушинская Мария 7 "Г" класс;
2 место-Колдушко Карина 7 "А" класс;
3 место- Власовец Ульяна 7 "А" класс;
1 место -Горбач Кирилл 7 "Г" класс;
2 место -Стецурин Антон 7 "А" класс;
3 место -Речиц Данила 7 "А" класс;
среди 8- ых классов
1 место -Пестрак Ксения 8 "В" класс;
2 место -Василевич Анна 8 "В" класс;
3 место -Лавринчук Ульяна 8 "А" класс;
1 место -Василевич Виталий 8 "Б" класс;
2 место -Толкач Артём 8 "А" класс;
3 место -Борисик Клим 8 "Б" класс.
Желаем ребятам дальнейших побед! Поздравляем!
 Участие в республиканской акции «Символ Единства»
8 сентября пионеры 8 " В" класса и члены историко- патриотического клуба "Наследники" приняли участие в Митинге "Символ единства", проходившего в рамках республиканской акции,  посвященной Году исторической памяти. А также приняли участие в диалоговой площадке.

Викторина «Лакомств много, а здоровье-одно»

Лакомства много, а здоровье одно. Под таким названием прошла викторина во 2Д классе. Ребята узнали много интересного : отгадывали загадки, читали стихи. С удовольствием провели оздоровительную минутку "Вершки и корешки". Провели игру "Полезно-вредно". В ходе мероприятия пришли к выводу: Ешь правильно-и лекарство не надобно.

Классный руководитель Коневега Е.С.
Воспитатель: Васильева О.А.

Игровая программа «Путешествие в страну «Здоровье»

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. На современном этапе развития человеческого общества проблема сохранения здоровья подрастающего поколения продолжает оставаться актуальной. Здоровый образ жизни школьника является основой хорошего самочувствия и успешной учебы каждого ребенка и подростка. Именно в форме игровой программы -Путешествие в страну "Здоровье", ребята 2А класса возобновили и укрепили свои знания о "полезных" и "вредных" продуктах, о разнообразии фруктов и овощей, смогли доказать, что все они "ЗА" здоровый образ жизни.
Классный руководитель - Гоган Ю.В.

Игра «Доктор Неболей-ка приглашает»

8 октября учащиеся 2Б класса отправились в путешествие в город "Неболейка". В увлекательных играх и конкурсах второклассники узнали о личной гигиене, составили коллаж "Мой режим дня", разучили комплекс задорной утренней зарядки, побывали в кафе "Здоровячок". Ребята убедились в том, что о своём здоровье нужно заботиться смолоду.
Классный руководитель Белемук Наталия Васильевна

Игра-викторина «Путешествие в страну Гигиена»

С целью пропаганды здорового образа жизни учащиеся 2 "В" класса приняли участие в игре "Путешествие в страну Гигиена". Ребята проходили различные испытания на станциях: "Море Эрудит", "Замок сказочных историй", Сказочная лагуна" и др. Дети в очередной раз убедились в важности сохранения и укрепления своего здоровья.
Классный руководитель Мыльникова Алла Васильевна