Участие в областной военно-патриотической игре "#СПЕЦНАЗ_day"

17.10.2022

С 14 по 16 октября 2022 года на базе филиала УО "БГОЦМТ" "Молодежный патриотический центр" (г. Брест) учащиеся 11"Б" класса Тушинская Елизавета, Макаревич Никита, Клетаница Максим и учащаяся 11"А" класса Хованская Валерия приняли участие в областной военно-патриотической игре "#СПЕЦНАЗ_day" ("День в спецназе"). Инструктором и сопровождающим на соревнованиях для ребят стал руководитель по военно-патриотическому воспитанию Бурвин Юрий Юрьевич. Юные "спецназовцы" отлично себя проявили, заняв достойное 7 место из 14 команд со всей Брестской области. За отличные результаты в ходе проведения областной военно-спортивной игры "#СПЕЦНАЗ_day" в составе нашей команды была награждена Грамотой Тушинская Елизавета, которая показала лучший результат в основных видах военных дисциплин среди всех девушек области. Испытания, с которыми отлично справились наши ребята, были непростыми. Чего только стоит разборка-сборка автомата Калашникова или снаряжение магазина патронами! Кроме того, наши учащиеся преодолели полосу препятствий, выполнили комплекс специальных физических упражнений, произвели стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты на дальность и на точность, оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, попытались расшифровать зашифрованное сообщение, а венцом всех этапов состязаний стал рукопашный бой. Лиза, Никита, Лера и Максим проявили характер, показали прочность духа, умение работать в команде и справились со всеми препятствиями, которые вначале казались им непреодолимыми.