Встреча учащихся с Шинкаренко Александром Петровичем

18.10.2022
18 октября 2022 года в преддверии Дня отца на базе воинской части 42276 состоялась встреча учащихся нашей школы (большинство из них это члены военно-патриотического клуба «Доблесть») с Шинкаренко Александром Петровичем, полковником запаса, бывшим начальником 174-го учебного полигона ВВС и войск ПВО.
Александр Петрович рассказал о своей службе, как и почему решил стать военным, поведал о своих юношеских мечтах, которые он воплотил в жизнь, об армейских буднях, о военной технике, о профессии «Родину защищать».
Также на встрече присутствовал сын Александра Петровича, Илья Александрович Шинкаренко, подполковник Вооруженных Сил Республики Беларусь. Он еще раз напомнили подрастающему поколению о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество, а также ответил на множество вопросов, которые интересовали наших учащихся.
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Бурвин Ю.Ю.