22.10.2022

Семья....как много в этом слове!

Сегодня в 7"А" классе проводилось внеклассное мероприятие "Семья....как много в этом слове!" На протяжении мероприятия ребята рисовали  семьи, рассказывали о своих родных, о традициях в семье, разгадывали кроссворды и ребусы по заданной теме, анализировали пословицы.
Учащиеся с большим удовольствием и увлечением провели время.

Кл.руководитель: А. А. Гастевич

Папа может всё

Папа - надёжный оплот семьи и её благополучия. Для ребёнка нет никого ближе его родителей. Они сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают.
В рамках празднования Дня отца в 4"Д" классе прошло мероприятие "Папа может всё". Дети рассказали о своих папах, их увлечениях. Разгадывали филворды на тему" Семья". Также была организована выставка рисунков" Профессии наших пап".
Желаем папам здоровья и много сил для достижения целей на благо своей семьи!

Классный руководитель Раинчик Е.Н.

Конкурс рисунков «Моя семья»

22 октября в  рамках недели «Родительской любви» в 4 «А» классе прошло мероприятие: конкурс рисунков «Моя семья»
Семья- это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слёзы , и смех,
Семья- это то, что с тобою всегда.
В ходе мероприятия ребята рисовали рисунки, с нежностью и любовью рассказывали о своих семьях. Вспомнили любимые увлечения своих родных, традиции и обычаи своих семей. В конце мероприятия организовали выставку рисунков. Все ребята остались довольны своими рисунками. Свои творческие работы они преподнесут своим родителям.

Классный руководитель: Гончар Ж.М.

Папа, мама, я--интеллектуальная семья

22 октября в 6А классе прошел интеллектуальный турнир "Папа, мама, я--интеллектуальная семья". Ребята  отвечали на вопросы по истории нашей страны, фольклоре, биологии и географии. При затруднениях, которые возникали при обсуждении вопросов, они в режиме онлайн могли спросить подсказку у родителей. Победила команда" Дружба". Всего на один балл проиграла им команда "Молния". Все участники турнира получили заряд позитива и новые знания.

Консультация для родителей "На пороге экзаменов"

Сегодня 22.10.2022 г. в 9 Б классе прошла консультация для родителей "На пороге экзаменов". Классный руководитель Дегтярик И.В.  познакомила присутствующих с нововведениями, связанными с важным этапом в жизни учащихся, рассказала об аттестации во время экзаменов, о необходимости серьезного отношения к учебной деятельности.

Если есть семья - значит счастлив Я

В рамках шестого школьного дня в 5 "Б" классе прошло внеклассное мероприятие "Если есть семья - значит счастлив Я". Ребята с удовольствием рассказывали о своих семьях и традициях. И пришли к выводу, что семья- главное в жизни каждого человека.

Классный руководитель: Кот М.В.

Моя семья-мое богатство

22 октября в 7"Б" классе состоялось мероприятие "Моя семья-мое богатство", в ходе которого ребята более глубоко смогли представить, что такое семья, обсудили основные составляющие счастливой семьи, а также поделились, какие  традиции существуют в их семьях.

Кл.рук. Янущик Е.С.

Папин день календаря

22 октября в 4 " Б" классе прошло мероприятие - КТД "Папин день календаря", посвященное Дню отца.
Отец - это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи. А дети берут пример с него.
В ходе мероприятия ребята с гордостью рассказывали о своих папах. Вспоминали любимые фразы своих пап, любимое блюдо,  называли профессии. И написали книгу "Самому лучшему папе на свете".

Кл.руководитель : Крот Г.А.

Осенний микс

В 4 В классе прошло субботнее мероприятие "Осенний микс". Ребята с большим азартом участвовали в конкурсах:  осенние рифмы, осенний хоккей, осенний марафон. Так же покорили ребят яблочные конкурсы, танец с яблочком, яблочко на тарелочке, яблочная дуэль. За победы ребята были награждены сертификатами.

Семья, как много в этом звуке

22.09 в 9 "А" классе прошло мероприятие "Семья, как много в этом звуке". Все ребята  с гордостью и любовью рассказывали о своей семье. Закончилось мероприятие составлением ромашки счастья с пожеланием того , чтобы в каждой семье жизнь была чистая с светлая и всем светило яркое солнце