29.10.2022

Беседа «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»

29.10 ребята 6"Г"класса встретились, чтобы ещё раз поговорить о вечных истинах, о семье.
Учащиеся с гордостью рассказывали  о своих   семьях, дружных, крепких, где царит любовь, уважение , понимание, поддержка, и пришли к выводу, что семья, где царит любовь, всегда надёжна и крепка.

Час общения "Семья- всему начало"

Во 2а классе прошел час общения "Семья- всему начало". Семья для всех ее членов является  определенным жизненным пространством, в котором протекает большая часть жизни каждого из них.
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но жить без семьи никому не возможно!

Тепло семейного очага

Самое главное в жизни человека-семья. Это то, ради чего стоит жить.
Об этом и говорили ребята 2Б класса, собравшиеся в субботу в мастерской общения  на тематическую встречу "Тепло семейного очага". Ребята рассказывали о своих семьях, за что они их любят и ценят, какие обязанности выполняют в семье, составляли портрет идеальной семьи, строили семейный дом. Второклассники ещё раз убедились, что семья нужна каждому и без неё не прожить. Закончили работу мастерской, создав семейный альбом нашего класса.

Классный руководитель Белемук Н.В.

Круглый  стол "Что связывает меня с Родиной?"

На свете много разных стран ,
Но есть одна страна-
Ее мы Родиной зовем.
А Родина одна.
Во 2"Д" классе прошел круглый  стол "Что связывает меня с Родиной?" Поговорили о нашей большой Родине, об отношении к своей стране. Выяснили, что  может связывать нас с нашей Родиной. Пришли к выводу, что каждый человек, являясь гражданином своей страны, гордится своей Родиной, любит её старается сделать все возможное, чтобы она была ещё более прекрасной.

Кл. руководитель: Коневега Е.С.

Моя семья - моя отрада

29 октября во 2 Г классе было проведено воспитательное мероприятие "Моя семья - моя отрада"
Цель: воспитание у детей чувства любви и уважения к близким людям, формирование ответственности в семейных отношениях,  углубление представлений о ценности семьи и соблюдении семейных традиций