К НОВЫМ ВЕРШИНАМ МЕНТАЛЬНОЙ АРИФМЕТИКИ!

11.11.2022

Сейчас многие дети с легкостью справляются с гаджетами, компьютерными программами, но при этом далеко не все могут похвастаться быстрым счетом в уме. Как это могут учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г.Ивацевичи».
В конце октября 2022г. прошла VIII Международная онлайн-олимпиада по ментальной арифметике «Akira Battle», которая собрала 420 ребят из 10 стран мира. Среди них 14 учащихся нашей школы. Это Матвей Ревинский, Валерия Литвак, Кирилл Дедуль, Александр Кричко, Виктория Козленя (2 «В» класс), София Михнюк (3 «Б» класс), Маргарита Куис, Михаил Колесникович, Илья Колтун (4 «Б» класс), Тимур Боровой, Бронислав Брило (4 «А» класс), Ярослав Тринда (5 «Г» класс), Дарья Куприянчик (5 «Д» класс) и Владислав Михнюк (6 «А» класс). Все они показали достойные результаты!
Ребята были разделены на группы в зависимости от возраста и уровня знаний. В рамках олимпиады участники прошли отборочный тур, который состоял из трех этапов, и три тура основной олимпиады. Организаторы проверяли результаты по видеозаписи основного тура. Многие дети волнуются, теряются, когда их снимают на камеру. Но в то же время, они учатся справляться с волнением, учатся показывать свои знания и навыки в непривычной для них обстановке.
Брат и сестра Владислав и София Михнюки, неоднократные победители и призёры олимпиад по ментальной арифметике, и на этот раз продемонстрировали высокий уровень ментального счета. Они посчитали все примеры на всех заданных скоростях без единой ошибки. София стала вторым Суперчемпионом в категории «Джуниорс-2», а Владислав – первым Чемпионом в категории «Тинс-2». В Топ-10 вошли Матвей Ревинский, Маргарита Куис, Тимур Боровой и Ярослав Тринда.
Каждый из участников заслуживает благодарности и поощрения! Участие в олимпиадах становится стимулом к дальнейшему совершенствованию и личному росту, дает понимание того, что получение новых знаний одно из самых увлекательных и важных занятий в жизни.
Поздравляем всех участников олимпиады! Никогда не  останавливайтесь на достигнутом! Всегда уверенно смотрите в завтрашний день, двигайтесь вперед! Решайте разнообразные задачи, которые ставит перед вами жизнь!

Мыльникова А.В., учитель начальных классов, инструктор по ментальной арифметике