12.11.2022

Викторина "Здоровым быть модно!"

Не только взрослые, но и первоклассники знают, что здоровье сберечь-- это важно, это нужно, это модно во все времена.
Учащиеся 1"В" класса приняли участие в викторине "Здоровым быть модно!" и показали не только знания о пользе овощей и фруктов для сохранения здоровья, но и  о пользе физических упражнений.
Команда "Овощи" и команда "Фрукты" сражались  за главную роль для здоровья, но, конечно же, победила дружба.
Ребята награждены вкусными и полезными фруктами, а так же памятными призами.

Здоровье - какое прекрасное слово!

"Я здоровье сберегу,
Сам себе я помогу!".
В рамках шестого школьного дня в 1"Г " классе прошло мероприятие "Здоровье - какое прекрасное слово!". Мероприятие проходило в форме путешествия. На каждой станции ребятам необходимо было ответить на познавательные вопросы, разгадать кроссворд, отгадать загадки, вспомнить и продолжить пословицу, распределить полезные и "вредные" продукты питания, решить головоломки.
Ребята смогли продемонстрировать свои умения при оказании первой помощи пострадавшим.
Просмотрели обучающий мультфильм из серии "Уроки Тётушки Совы. Гигиена человека" и составили цветок здоровья.
Каждый участник мероприятия был награждён памятным сувениром и дипломом.

Классный руководитель, Щурко Инна Сергеевна

Знатоки здорового образа жизни

Учащиеся 6 "Д" класса поучасвовали в интерактивной игре-викторине "Знатоки здорового образа жизни". Проверили и приумножили свои знания.

Сделай здоровый выбор!

12 ноября учащиеся 9 "Д" класса приняли участие в интеллектуальной игре "Сделай здоровый выбор!" Ребята расширили свои знания о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье, проявили свои творческие способности.

Здоровое питание

В рамках 6 школьного дня учащиеся 11б класса приняли участие в игре-презентации  "Здоровое питание " в ходе которой узнали много полезного о правильном питании, ответили на вопросы викторины и с удовольствием разгадывали ребусы.

Викторина  "Азбука здоровья"

12 ноября  в 1 Д классе прошла игра - викторина  "Азбука здоровья".  К ребятам  пришли старшие друзья - пионеры, они помогли учителю повести викторину и нарисовать  рисунки. Мы  играли в игры " Полезное - неполезное ", провели  веселую зарядку "Солнышко лучистое" посмотрели  мультфильм - Смешарики " Азбука здоровья" и сделали фото на память.