Учащиеся 11 «Б» класса посетили Ивацевичский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь

14.11.2022

14 ноября 2022 года учащиеся 11 «Б» класса посетили Ивацевичский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Начальник Следственного комитета Лишко Вадим Николаевич провёл экскурсию по отделу, рассказал о наиболее распространённых преступлениях и происшествиях, с которыми сталкиваются сотрудники в рамках своей профессиональной деятельности, а также продемонстрировал небольшие видеофильмы о следственно-экспертном факультете Академии МВД, об истории, задачах и структуре Следственного комитета. Старший следователь Жданюк Вадим Васильевич рассказал ребятам о специфике своей работы, а также о резонансных делах, с которыми ему приходилось сталкиваться на службе.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Бурвин Ю.Ю.