19.11.2022

Игра- викторина « Мир профессий»

19 ноября, в рамках шестого школьного дня, в 4 «А» классе прошла игра- викторина « Мир профессий».
Во время мероприятия ребята расширили знания о мире профессий, познакомились с престижными , редкими и новыми профессиями. Охарактеризовали предметы труда каждой профессии.Учащиеся рассказали о профессиях своих родителей, нарисовали рисунки на тему» Моя будущая профессия»
В ходе игры ребята пришли к выводу, что все профессии важны.
Все участники игры получили массу положительных эмоций.

Классный руководитель: Гончар Ж. М.

Этнаграфічны турнір "Беларусь і беларусы"

19 лістапада ў рамках Тыдня роднай мовы і літаратуры вучні 9-А і 9-В класаў паўдзельнічалі ў этнаграфічным турніры "Беларусь і беларусы". Каманды спаборнічалі на працягу 11 тураў. Спачатку ўдача ўсміхнулася камандзе "Жарынка", яна ўпэўнена лідзіравала, але да фіналу гульні каманды прыйшлі з аднолькавай колькасцю балаў. Як кажуць, перамагла дружба.

Все работы хороши, выбирай на вкус

В 4В классе прошло субботнее мероприятие " Все работы хороши, выбирай на вкус". Труд был, есть и будет основой жизни на земле. Чтобы стать хорошим специалистом нужно много знать и уметь. Сегодня ребята расширили свои представления о уже известных, новых и редких профессиях, приняв участие в конкурсах: " Угадай профессию", " Покажи специалиста ", " Кто больше", "Узнай  по описанию", " Аукцион".

Классный руководитель: Сахонь Е.И.

Квест-игра "В мире профессий"

19.11 в 7 Б классе прошла квест-игра "В мире профессий", в ходе которой учащиеся расширили и систематизировали свои знания о профессиях, а также проявили ко многим профессиям свой интерес.

Кл.рук. Янущик Е.С.

Пресс-конференция "Профессии моих родителей"

19 ноября, в рамках шестого школьного дня, в 4 "Б" классе прошла пресс-конференция
" Профессии моих родителей".
Накануне мероприятия "журналисты" (учащиеся) задали своим родителям вопросы о их профессии: Как называется ваша профессия?
Почему выбрали именно эту профессию? и др.
И на пресс- конференции каждый учащийся смог рассказать о профессии  родителей, показать важность труда для людей, значимость каждой профессии.

Кл. руководитель: Г. А. Крот.

Интерактивное занятие "Мой дом - наведу порядок в нем!"

19 ноября в 6 "Б" классе прошло интерактивное занятие "Мой дом - наведу порядок в нем!" Это занятие помогло определить основные обязанности учащихся дома. Каждый из ребят получил положительные эмоции и хорошее настроение!

Беседа "Выбор будущей профессии"

19.11.2022 в  9 "Б" классе прошла беседа "Выбор будущей профессии" . " Человек рождается дважды", - говорят в народе, считая его рождением выбор профессии. О том, как важно не ошибиться в выборе профессии ,  и  состоялся разговор с ребятами.