10.12.2022

Мероприятие "Я выбираю здоровье!"

10 декабря для учащихся 5"А" прошло внеклассное мероприятие "Я выбираю здоровье!". Ребята ответили на вопросы викторины, углубили свои знания о здоровом образе жизни, правилах гигиены, правильном питании, полезных привычках.

Классный руководитель: Чечун В.В.

Спортивное мероприятие "Мы за ЗОЖ"

10 декабря в рамках шестого школьного дня в 6"А"  классе было  проведено спортивное мероприятие" Мы за ЗОЖ". В первом конкурсе" Знатоки правильного питания" ребята  с удовольствием отвечали на вопросы викторины, затем в спортивном зале участвовали в спортивных конкурсах, потом соревнования перенеслись на снежную горку. Все получили  отличное настроение, заряд позитива и бодрости.

Игра-путешествие "Где живут моржи?"

10 декабря 2022 года для учащихся 4 "Б" класса была проведена игра-путешествие " Где живут моржи?"
  В ходе игры ребята познакомились с правилами и видами закаливания.
  Каждый человек должен заботиться о своем здоровье. Ведь никто не позаботится  о тебе лучше, чем ты сам.

Кл.руководитель Г.А. Крот.

Викторина "Мое здоровье-мое богатство"

Викторина "Мое здоровье-мое богатство" прошло 10.12.2022 в 7Б классе. В игровой форме ребята выяснили, какие компоненты здоровья являются важными составляющими, а также определили, насколько правильный образ жизни они ведут и что поможет его улучшить.

Кл.рук. Янущик Е.С.

Зимние забавы

В рамках шестого школьного дня в 5"Б" классе прошли игры на свежем воздухе "Зимние забавы". Ребята с удовольствием катались с горки, играли в снежки и катали друг друга на санках.

Классный руководитель Кот М.В.

Мероприятие "ЗОЖ выбирает молодежь"

Сегодня, 10 декабря, в рамках шестого школьного дня для учащихся 8 А класса было проведено мероприятие "ЗОЖ выбирает молодежь". Мероприятие проходило в виде путешествия по станциям "Мозговой штурм",  "Первая помощь", "Физкультурная", "Сказочная", "Шифр здоровья", "Доброе здравие". На каждой станции ребята выполняли задания, связанные со здоровым образом жизни: ответили на вопросы викторины, оказали первую медицинскую помощь, угадали сказочных героев, проявили эрудицию при разгадывании пословиц о здоровье, написании слов, связанных со здоровьем, медициной и лечением, а также продемонстрировали свои физические возможности Мероприятие прошло интересно и познавательно и весело. Все ушли домой в хорошем настроении, со сладкими призами и витаминами.

В субботу, 10.12 в 4"В" и 4"А" классе прошла своя игра под названием
" Здоровый образ жизни" , в которой ребята участвовали и зарабатывали баллы в рубриках " Режим  дня, "Спорт", Здоровое питание", " Здоровые зубы", "Вредные привычки". Победители были награждены сертификатами.

Классные руководители: Сахонь Е.И и Гончар Ж.М.

Турнир по прыжкам на скакалке "Попрыгунчики"

Сегодня в 4"Г" классе прошел турнир по прыжкам на скакалке "Попрыгунчики". Ребята соревновались в личном первенстве и в прыжках парами. В одиночных прыжках победили Жур Антон и Бразовская Ангелина. Среди пар первое место у Холодович Насти и Бразовской Ангелины .Ребята укрепили здоровье и отлично провели время.

Классный руководитель -Заруцкая О.С.

Познавательная игра-викторина "Мы за здоровый образ жизни"

10.12 2022 для учащихся 10 А класса была проведена познавательная игра-викторина " Мы за здоровый образ жизни"