Рождественский самолетик

23.12.2022

Новый год, Рождество – волшебное время, когда верят в чудеса, дарят подарки, загадывают желания и мечтают об их исполнении.
Учащиеся 2 «В» класса приняли участие в международном проекте «Рождественский самолетик». Этот проект  позволил больше узнать о дружественной нам стране - России, познакомил с традициям празднования Нового года в этой стране,  помог найти новых друзей. Нашими новыми друзьями стали ребята из МБДОУ  «Детский сад №13 г. Выборга» Ленинградская область.
Девочки и  мальчики  из нашего класса накануне праздников очень хотели порадовать ребят из города Выборга.  Книги о Беларуси, сувениры, рисунки, поздравительные  открытки, поделки и бумажный самолётик, украшенный символикой нашей Родины, были отправлены в Россию.
И вот сегодня нам пришла ответная посылочка. Дети были в восторге! Книги, сувениры, открытки с Российской и Выборгской символикой, раскраски, настольные игры, сладкое угощение и многое другое. Это было так здорово! Настоящее предновогоднее чудо!
Благодарим всех родителей и Кристину Игоревну Нелюбину за помощь в организации проекта.

Классный руководитель:  Мыльникова А.В.