14.01.2023

Секреты здорового питания

14 января прошло мероприятие "Секреты здорового питания" для учащихся 6Б класса. Ребята посмотрели презентацию, выполнили задания по составлению меню из полезных продуктов.

Здоровая улыбка

Чистим зубы дважды в сутки,
Чистим долго: три минутки,
Щёткой чистой, не лохматой,
Пастой вкусной ароматной.
Чистим щёткой вверх и вниз -
Ну, микробы, берегись!
В 3Г классе прошло мероприятие "Здоровая улыбка". На данном мероприятиии ребята повторили правила ухода за зубами. Учащиеся показали свои навыки, препятствующие зубным заболеваниям. Игровые моменты способствовали привитию навыков личной гигиены и бережного отношения к своему здоровью.

Классный руководитель 3Г класса Попека С. А.

Игра "Страна здоровья"

14.01 в 7 "Б" классе прошла игра "Страна здоровья", в ходе которого ребята обсудили и закрепили свои знания о здоровье как об одной из важных ценностей человеческой жизни. Во время мероприятия ребята продемострировали свои знания в том, насколько важно беречь свое здоровье и как правильно вести здоровый образ жизни.

Кл.рук. Янущик Е.С.

Правильное питание - залог здоровья

14 января в рамках шестого школьного дня в 8 А классе прошло мероприятие "Правильное питание - залог здоровья". Учащиеся ответили на вопросы теста "Грамотно ли вы питаетесь?", прослушали мини-лекцию "Вредная пятёрка", в ходе викторины выделили 10 полезных продуктов, которые должны присутствовать в нашем рационе. В конце мероприятия  ребята составили свод правил "Здоровое и полноценное питание".

Игра-путешествие «Я – за ЗОЖ»

«Моё здоровье-в моих руках!»

Знайте это, взрослые и, конечно, дети:
Для того чтоб долго жить на белом свете,
От дурных привычек напрочь откажитесь.
Раньше не курили? Ну и не беритесь!
Очень важно также правильно питаться –
Витамины, овощи всем очень пригодятся.

В рамках шестого школьного дня   14 декабря с учащимися 3 «А» и 3 «Д» классов прошла игра-путешествие «Я – за ЗОЖ». Команды «Умники» и «Знатоки» отправились в увлекательное  путешествие по стране Здоровья, путешествую по станциям «Спорт», «Вредные привычки», «Личная гигиена», «Правильное питание». Учащиеся выбирали понравившийся сектор с вопросом, давали правильный ответ и получали баллы-бонусы. Чтобы быть здоровым и красивым надо помнить о важных условиях здорового образа жизни, а станции детям помогли вспомнить о том, что важно для нашего здоровья.
         Все участники игры проявили свои интеллектуальные знания, смекалку, получили массу положительных эмоций!  В результате победила команда «Знатоки». Наше здоровье-в наших руках!

Час общения "Мы выбираем здоровье!"

14 января для учащихся 5"А" прошёл час общения "Мы выбираем здоровье!". Ребята ответили на вопросы викторины о здоровом образе жизни, правилах гигиены, правильном питании, полезных привычках.

Классный руководитель: Чечун В.В.

Твое здоровье в твоих руках

Сегодня 14.01.2023 в 9 Б классе прошел диспут- размышление " Твое здоровье в твоих руках" . Ребята посмотрели презентацию, познакомились с рекомендациями специалистов, обсудили разные вопросы и поспорили на тему, что может сделать современная молодежь, чтобы сберечь свое здоровье.

Сделай здоровый выбор

14 января в 9 "А" классе прошло мероприятие "Сделай здоровый выбор". Ребята рассказали о своих умениях в различных  видамах спорта, и   о своем кумире Егоре Криде, который по их мнению,  за здоровый образ жизни. Учащиеся класса не являются сторонниками фаст-фуда, а живут под девизом  "ЗА здоровый образ жизни"

Здоровый образ жизни молодежи

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени.  В рамках шестого школьного дня с ребятами 10 " А" класса была проведена беседа-рассуждение "Здоровый образ жизни молодежи". Учащиеся  говорили о жизненных ценностях молодежи, о составляющих здорового образа жизни, посмотрели презентацию.

Очистим планету от мусора

В рамках мероприятий шестого школьного дня для учащихся 3"Б" класса была проведена экологическая игра " Очистим планету от мусора", в ходе которой дети осознали важность решения экологической проблемы: мусор нужно правильно утилизировать и вторично использовать. Природа- это наш дом, а в доме должно быть всегда чисто!

Кл. руководитель: Пархомик А.И.