Военно-патриотический клуб «Доблесть»

27.09.2023

Становление патриотов начинается с любви к матери, родному дому, преданности своему Отечеству.
Военно-патриотический клуб «Доблесть» действует на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» с 2021 года. Основной целью клуба является патриотическое воспитание молодежи.
Членами клуба являются 22 учащихся 9 «Г» класса. Клуб имеет свои отличительные символы и атрибуты: наименование, девиз, эмблему, форму. Реализация программы строится во взаимодействии с войсковой частью 42276. Несмотря на то, что клуб «Доблесть» совсем молодой, совместных мероприятий проведено немало. С начала учебного года практические занятия проводятся 2 раза в месяц на базе войсковой части 42276. Офицеры проводят с учащимися занятия по огневой подготовке и радиационной, химической и биологической защите. Ребята освоили неполную разборку и сборку автомата АК-74, научились снаряжать магазин патронами, а также каждый примерил на себя общевойсковой защитный комплект (ОЗК) и противогаз.
Подрастающему поколению в клубе прививают чувство гордости за свою страну, приучают к дисциплине и самостоятельности. Мы уверены, что опыт и знания по военно-патриотическому воспитанию пригодятся в жизни воспитанников.