Игра «День в спецназе»

08.10.2023

С 6 по 8 октября 2023 года на базе филиала УО «БГОЦМТ» «Молодежный патриотический центр» (г. Брест) учащиеся 11 «А» класса Якимович Илья, Косовец Максим, Дайняк Анна и учащаяся 11 «Б» класса Корниенко Ксения приняли участие в областной военно-патриотической игре «День в спецназе». Инструктором и сопровождающим на соревнованиях для ребят стал руководитель по военно-патриотическому воспитанию Бурвин Юрий Юрьевич. Хочется отметить, что в этом году была очень большая конкуренция, но юная «разведывательная группа» отлично себя проявила, заняв достойное 12 место из 25 команд со всей Брестской области. Также стоит заметить, что испытания, с которыми столкнулись наши ребята, в сравнении с прошлым годом стали значительно сложнее. Чего только стоит топографическое ориентирование по Кобринскому укреплению Брестской крепости или восстановление проводной линии связи (ТА-57)! Кроме того, наши учащиеся преодолели полосу препятствий, выполнили комплекс специальных физических упражнений, произвели стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты на дальность и на точность, оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, разобрали и собрали автомат Калашникова, снарядили магазин патронами, определили и изучили следы на контрольно-следовой полосе, осуществили прохождение элементов туристско-прикладного многоборья (переправа по параллельным верёвкам) с альпинистским снаряжением, выполнили прохождение элементов топографического ориентирования в лабиринте. Ксения, Максим, Аня и Илья проявили характер, показали прочность духа, умение работать в команде и справились со всеми препятствиями, которые вначале казались им непреодолимыми. Молодцы, «спецназовцы»!