Патриотическое воспитание учащейся молодежи в современных условиях

20.12.2023

В рамках работы районного  ресурсного центра по военно-патриотическому воспитанию,  20.12.2023 на базе ГУК «Ивацевичский городской Дом культуры» с учащимися и педагогами учреждений общего среднего образования, совместно с УО «Ивацевичский государственный аграрный колледж», военным комиссариатом Ивацевичского района организовано проведение семинара-практикума по теме «Патриотическое воспитание учащейся молодежи в современных условиях».

В ходе мероприятия выступил полковник запаса Земенков Сергей Анатольевич. Сергей Анатольевич представил видеоматериалы о важности обороноспособности страны в современных условиях, актуальности службы в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. Ребята получили уникальную возможность задать интересующие их вопросы.

Данное мероприятие способствует воспитанию уважительного отношения к старшему поколению, любви к Родине, чувству долга и патриотизма.