Оздоровительный лагерь "Пламя". День 3

27.03.2024

Чтобы отдых на каникулах  проходил безопасно, третий день в лагере прошёл под названием "День безопасности".
В отрядах были проведены беседы о правилах безопасного поведения, в ходе которых ребята вспомнили о правилах безопасности жизнедеятельности в быту, о соблюдении пожарной безопасности дома и в школе, о недопущении детской шалости с огнем. Рассказали, как вести себя в различных жизненных ситуациях, представляющих угрозу жизни, и как себя вести, чтобы не допустить опасных ситуаций.
Во время проведения игры "Чтобы не было беды - будь осторожен!" ребята проиграли ситуации,  которые могут случиться, если не соблюдать меры безопасности, а также вспомнили, что делать и по каким телефонным номерам звонить, если стали очевидцами несчастного случая. Для закрепления полученных знаний, для учащихся был организован просмотр видеофильмов "МЧС предупреждает!"
Так же ребята посетили Центр детского творчества, где стали участниками игровой программы "Давай подружимся". Дети активно участвовали в различных конкурсах,танцевали и получили массу положительных эмоций.

Старшие воспитатели: Раинчик Е.Н., Герко И.П.