Районное методическое объединение заместителей директора

24.04.2024

24 апреля на базе ГУО " Средняя школа N4 г.Ивацевичи" состоялось районное методическое объединение заместителей директора учреждений общего  среднего образования по воспитательной (учебно- воспитательной) работе по теме " Гражданское и патриотическое воспитание учащихся. Проблемы и перспективы развития". В работе семинара приняли участие Ревенко О.П.,заместитель начальника отдела по образованию Ивацевичского районного исполнительного комитета, Федосик О.В., заведующий государственного учебно-методического учреждения
«Ивацевичский районный учебно-методический кабинет»,
Наркевич А.А., методист государственного учебно-методического учреждения
«Ивацевичский районный учебно-методический кабинет», Кравченя А.Г., главный специалист сектора по охране детства.
Приветственным словом встретил гостей директор школы Куис И. Н. Игорь Николаевич отметил важность и актуальность данной темы. Щуро А.А., заместитель директора по воспитательной работе,поделилась опытом работы школы по гражданскому и патриотическому воспитанию учащихся.  Участники семинара посетили открытые занятия Белемук Н.В.,учителя начальных классов,Огиевич М.Н.,учителя начальных классов, Крукович Е.С.,учителя русского языка и литературы,Омелящик Е.Ф.,учителя белорусского языка и литературы,Власовец Г.Н.,учителя информатики, Езепчук А. К.,учителя трудового обучения,Николайчик Л.К.,учителя черчения. Поделились опытом работы Бричиков В.Д.,руководитель историко- краеведческого музея,Бурвин Ю.Ю.,руководитель по военно- патриотическому воспитанию. Учащиеся нашей школы продемонстрировали навыки в сборке и разборке автомата Калашникова, а также снаряжение магазинов к автомату учебными боеприпасами,находящихся на вооружении Вооруженных сил Республики Беларусь.  В завершении мероприятия вниманию участников семинара была представлена литературно- музыкальная постановка " Нам мир завещано беречь...".  Мы уверены, что тема сегодняшнего семинара не оставила никого из присутствующих равнодушными. К патриотизму можно относиться по-разному. Мы не всегда задумываемся о том, патриотичны наши мысли и поступки или нет. Но многие вещи: любовь к своей семье, к своей Родине, помощь нуждающимся, защита обиженных, являются ключевыми в воспитании хорошего человека и гражданина.