Путешествие в Беловежскую пущу

23.12.2017

          Суббота, 23  декабря, была насыщенной и интересной в плане посещения учащимися 2 «В»,2 «Г» класса разнообразных мероприятий и получения интересной и полезной информации. Вместе с классными руководителями Е. Н. Абрамчук,  С.А. Попека,  и родителями  они отправились в увлекательное путешествие в Беловежскую пущу.

        Первая остановка – Беловежская пуща. Она расположена недалеко от деревни  Каменюки.  Эта деревня является административным центром Национального парка «Беловежская пуща» и находится на берегу реки Белая. Первое упоминание об этой деревне было примерно в 1639 году. В вольерах увидели многих животных: страусов, оленей, лосей, волков, рысей, которые смело подходили  близко. Очень долго ребята рассматривали зубров.  Они заметили, что голова, в соотношении к телу небольшая, а глаза тёмно-коричневые, нос крупный, два рога, крепкие невысокие ноги, длинный хвост. Зубров заслужено считают властелинами леса благодаря удивительной мощи, силе и величию этого зверя.

В музее мы пробыли достаточно долго. Полюбовались на лошадок, которые вымерли сотни лет назад. Увидели семейство зубров, которое вышло на прогулку,лося с его рогами, которые он сбрасывает каждую осень.Для чучел использовали только тех животных, которые погибли.

После посещения музея мы поехали в поместье деде Мороза. Оно находится в 12 км от Беловежской пущи.

Ехали недолго. А вот и усадьба деда Мороза! Нас встретила младшая сестра бабы Яги. Она загадала нам загадки.   Через волшебные ворота мы должны были зайти в поместье деда Мороза. Перед воротами нам нужно было оставить все плохое. Иначе ворота не открылись бы. Мы так и сделали. И вошли в поместье.

На ступеньках красивого деревянного дома нас встретили  дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили нас с Новым годом, пожелали увлекательной экскурсии по поместью.  На пути встретилась царевна-лягушка, которую никто никак не может расколдовать, волшебная мельница, которая всё плохое перемалывает, 12 месяцев, сидящие у костра, всем желающим предлагалось подойти к своему месяцу и сказать самое сокровенное желание.

Всем очень понравился  домик Снегурочки. Там находится зеркало, посмотревшись в которое взрослые становятся моложе, а дети здоровее и послушнее. Мы все через окошко в него посмотрелись. Надеемся всё, что сказали, сбудется.  

Потом мы зашли в сокровищницу деда Мороза. Здесь собраны все письма, рисунки и поделки детей. Именно здесь ребята получили  долгожданные подарки от деда Мороза.

Насмотревшись животных и надышавшись целебным пущанским воздухом,  побывав  гостях у деда Мороза мы уставшие, но счастливые  вернулись домой.

Фотогалерея