Акция «Организуй свой досуг»

05.01.2018

Каникулы! Школьники всегда с нетерпением их ждут. Зимние же каникулы самые яркие, самые волшебные! Это необыкновенное время, когда могут сбыться все желания, когда хочется верить в сказку и дарить её другим! Каникулы 2018 года не стали исключением. 5 января ребята 2 «А» класса вместе с классным руководителем и родителями, в рамках акции «Организуй свой досуг», посетили Ледовую арену.

Из всех зимних видов спорта, катание на коньках - наиболее массовый и доступный способ провести время. Это именно тот вид активного отдыха, который подходит для всех. Занятия катания на коньках требуют не только проявления физических сил и воли, но и выполнения задания, ребята приучаются преодолевать трудности, вырабатывается выдержка и воля, повышается организованность. К тому же,  это весело и интересно.

Огромное ледовое поле, отличная ритмичная музыка поднимали настроение. Ребята с удовольствием катались, не жалея своих сил, многие делали это не в первый раз. Спортом ведь можно заниматься не только профессионально, но и для души.

Важно, что это мероприятие проходило вместе с родителями. Совместное времяпрепровождение создает более сплочённую, раскрепощенную обстановку, способствует развитию в семьях доверительного и дружного отношения родителей и детей.

Время, проведенное на льду – пролетело незаметно! Ребята зарядились позитивными эмоциями и даже во время каникул не смогли расстаться со спортом и укрепили своё здоровье. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!