Встреча с представителями МВД

18.01.2018

18.01.2018г в ГУО «Средняя школа № 4 г.Ивацевичи» состоялась встреча генерала-майора милиции БАЧИЛА Владимира Владимировича, начальника Академии МВД Республики Беларусь, вице-президента Международной ассоциации полицейских академий, кандидата юридических наук с учащимися 10 и 11-ых классов школ города.

А также на этой встрече присутствовали учащиеся правового  6 «В» класса.

Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь – один из самых престижных вузов университетского типа нашей страны. За более чем полувековую историю в стенах Академии МВД подготовлено около 29000 офицеров-юристов. Более 1120 выпускников окончили Академию МВД с отличием и получили почетный красный диплом.

В ходе беседы генерала-майора с  учениками были рассказаны сроки и условия поступления. В Академии МВД получают образования на 6-ти факультетах. Срок обучения – 4 года. Курсанты, поступившие в Академию, обеспечиваются питанием, проживанием в общежитии и форменным обмундированием. Дважды в год они у них имеются каникулярные отпуска.

27 января 2018г  состоится День открытых дверей в Академии МВД.

По окончании встречи классному руководителю  правового класса, Вакульчик Светлане Владимировне, была вручена грамота за оказание содействия в воспитании личного состава, пропаганде деятельности милиции и выполнении других задач, стоящих перед органами внутренних дел.