Игра «Экологический марафон»

20.01.2018

20 января для учащихся 2 «Б» класса было проведено внеклассное занятие по предмету «Человек и мир» - игра «Экологический марафон».

Цель игры: научить детей бережно относится к природе; развивать смекалку и фантазию детей; показать, что каждый человек может и должен быть причастен к охране природы.

Ребята с большим интересом и желанием путешествовали по станциям

«Экологические кричалки», «Двойная жизнь животных», «Кто как разговаривает», Рыбная», «Угадай-ка», «Забавная анатомия», «Загадки», где смогли проявить свои знания, а также показать свою смекалку и находчивость.

В интеллектуальном состязании приняли участие две команды: «Экологи» и «Земляне».  С небольшим преимуществом победу одержала команда «Земляне». Команды-участницы были награждены грамотами.

Сценарий