Кто стучится в дверь ко мне

27.01.2018

Урок информационной грамотности

«Кто стучится в дверь ко мне»

27 января для   2 «А» класса был организован урок информационной грамотности «Кто стучится в дверь ко мне». Учащиеся узнали об разнообразных периодических изданиях для детей, историей появления газет и журналов, об истории возникновения книгопечатания, о том, как обменивались сообщениями в древности. В ходе мероприятия ребята просмотрели видеоролик о том, как печатается книга, узнали, что такое типография. Благодаря специально подобранной  выставке ребята познакомились с  различными книгами и журналами. Затем каждый учащийся рассказал, какие журналы он любит читать и поделился интересным материалом из них.

В заключение для детей была проведена викторина «Угадай сказочного героя», во время проведения которой ребята угадывали сказочных героев и  сказки по отрывкам. Хорошее настроение  помогло  ребятам  справиться   со  всеми  заданиями. Викторина прошла весело и познавательно. Главное, что ребята работали вместе и учились дружить. Все ребята были награждены дипломами Академии сказочных наук.

Урок информационной грамотности прошёл насыщенно, интересно и незаметно. Такие встречи сплачивают детей, повышают их познавательный интерес и делают школьные будни красочными и неповторимыми!