Информационный марафон

08.02.2018

Самые счастливые люди на Земле – это дети. Их мир весел и беззаботен, небо для них всегда ясное, а солнце – ласковое. Окруженные любовью родных и близких, они легко делают первые шаги по дороге жизни. Но, к сожалению, так было не всегда…

8 февраля, по сложившейся традиции, мы проводим в нашей школе цикл мероприятий, посвященных Дню юного героя-антифашиста. Это день памяти мальчиков и девочек, погибших за свою Родину, свободу и независимость. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера.

В этот день активисты дружины «Романтики» (8 «В») провели для учащихся начальных классов информационный марафон. Основная задача данного мероприятия – знакомство с юными героями-антифашистами, пионерами-героями Великой Отечественной войны, проведение аналогии между прошлым и настоящим, между юными антифашистами прошлого и молодыми борцами за свободу в настоящем. Особое внимание было уделено воспитанию чувства долга, патриотизма и любви к своей Родине, уважению к героям Брестской области. Пионеры 6 «В» подготовили презентацию в память о юных мальчиках и девочках, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.

«Шумела гроза над землею

Мужали мальчишки в бою

Знает народ: пионеры-герои

Навечно остались в строю!»