В конном клубе «Казачья станица»

17.02.2018

17 февраля 2018 года учащиеся 3 «А», 3 «Б», 3 «В» и 3 «Д» классов вместе со своими классными руководителями и родителями побывали в конном клубе «Казачья станица» на празднике «Широкая Масленица».

Великолепная природа, чудесные ухоженные и потрясающе красивые лошади, четкая и отработанная организация. Все, что происходило, было очень интересно, весело и с юмором. Создавалось впечатление, что нас здесь очень ждали и мы желанные гости.

Начался праздник с большого хоровода. Весёлые забавы не дали возможности ребятам заскучать и замёрзнуть в пасмурный заснеженный день. Ребята и мешками бились, и канат перетягивали, и удаль молодецкую испытывали в «охоте на тура».

Веселье, шум и смех царили на празднике. Весело играли, забавлялись не только дети, но и взрослые.

Было и традиционное блюдо на масленице — блины. В этот раз они были необычайно вкусны — с творогом, маслом и мёдом.

И в завершение праздника сожгли чучело Масленицы в костре и приговаривали: «Гори в огне всё старьё, все горести и печали, чтоб мы их летом не встречали».

А потом все участники праздника смогли и через костёр перепрыгнуть, и на лошадях верхом прокатиться.

Ребята радовались прошедшему празднику и уехали домой с хорошим настроением.