Математику учить-ум точить!

Игра «Математику учить-ум точить!»

26 февраля  с учащимися   2 «А» и 2 «В»  классов  с целью организации досуга детей, формирования коммуникативных навыков, содействия развитию творческо-интеллектуальных способностей и  познавательной активности   была проведена   игра ««Математику учить-ум точить».

Игра прошла  между двумя  командами «Квадрат» и «Треугольник» , где ребята  посоревновались  между собой  в знании многих математических вопросов: решали  логические задачи, задачи-шутки,  разгадывали ребусы, кроссворды. Участники игры с воодушевлением и азартом старались ответить на вопросы, опередить соперника и проявить свои знания , показать свою эрудицию. Все болельщики были очень активны в конкурсе , проявили заинтересованность предложенными для них заданиями, получили полезные знания по ряду вопросов.

Стоит отметить, что интеллектуальная игра прошла с хорошим настроением детей, интересные задания пробудили у детей  дух творческого соперничества, повышения общего кругозора и умения работать в коллективе. Все участники получили массу положительных эмоций.  Игра  удалась на славу! Победу одержали оба класса, победила дружба!

Игру для ребят подготовили и провели классные руководители  Елена Николаевна Абрамчук и Елена Владимировна Великанова. Главной оценкой этой игры  являлись вопросы ребят: «Когда снова будет  игра?»Учащиеся высказали пожелание снова испытать свой интеллект, вызвав на игру участников из других  классов.