Игровая программа «Весёлый счет»

26.02.2018

«Что такое математика? Это интересно и увлекательно!» - под таким девизом 26 февраля прошёл День математики в период проведения декады начальных классов.
Среди учащихся 1 «В», 1 «Д» и 1 «Е» классов проводилась игровая программа «Весёлый счет». Программа состояла из трех туров. В первом туре принимали участие все учащиеся классов. Им нужно было ответить на ряд вопросов и найти ответ в  заданиях. Дети с восторгом решали примеры и шуточные задачи.

Во второй тур перешли только 10 самых внимательных и быстрых в ответе учеников.  На этом этапе соревнований участникам были предложены для разгадывания математические  загадки.

В третий тур попали только 3 участника. Каждый из них прошел свою цветную дорожку с заданиями.   По результатам игры 1 место занял  Юрий Хведорец, 2 место –Никита Зенько, 3 место – Лилия Быкович.

Сценарий