Волшебный мир слов

27.02.2018

27 февраля  с учащимися   3 «А» и 3«Г»  классов  с целью обобщения и систематизации знаний по русскому языку  была проведена  интерактивная  игра  «В мире слов». Игровое поле  было составлено  по типу игры «Своя игра». Команды по очереди выбирали раздел и разные по сложности вопросы. Чем труднее вопрос, тем больше баллов могла заработать команда.

Участники игры с воодушевлением и азартом  отвечали  на вопросы игры, стараясь опередить соперника и проявить  знания, показать свою эрудицию. Интеллектуальная игра прошла интересно и занимательно. Все участники и болельщики  получили массу положительных эмоций. Игра помогла развить познавательный интерес к изучению русского языка  и способствовала обогащению словарного запаса учащихся. Победу одержала команда

« Знайки» из 3 «Г»  класса.

Игру для ребят подготовили и провели классные руководители 3 «А» и 3 «Г» классов Жанна Михайловна Гончар и Оксана Семёновна Заруцкая.