Путешествие в страну правильной речи

28.02.2018

Правильная, грамотная речь – важнейшее  условие всесторонннего полноценного развития детей. Чем  богаче и  правильнее  речь  у  ребёнка,  тем  ему  легче  высказать  свои мысли,  тем  шире  его возможности  в  познании  окружающей  действительности,  тем  активнее  осуществляется  его  психическое  развитие. В наш  век информационных технологий дети утрачивают способность в общении друг с другом, с окружающими. Поэтому очень важно заботится о своевременном формировании речи детей, её чистоте и правильности, предупреждая и исправляя различные нарушения.

28 февраля  учитель-дефектолог Пигальская  Галина Михайловна с учащимися   2-х классов провела коррекционное занятие "Путешествие  в  страну  правильной  речи". Занятие-путешествие было интересным и увлекательным. Детям предлагалось отправиться в путешествие по воображаемой стране Правильной речи и выполнить  различные задания, способствующие речевому общению в творческих  и игровых ситуациях, тем самым закрепляя  и совершенствуя  навыки и умения, полученные на коррекционно-педагогических занятиях в ПКПП.

Сценарий