Акция «Доброе сердце»

02.04.2018

Это качество в сердце у многих живёт,

И о боли других позабыть не даёт.

И оно поважней, чем лица красота.

Догадались, что это?

Сердец доброта!

Это строки стали девизом дня  2  апреля  у учащихся 2 «А» класса при проведении  акции «Доброе сердце» . Целью данного мероприятия : способствовать развитию нравственных качеств учащихся: доброты, сочувствия, поддержке и заботе  тех, кто сегодня  оказался в трудной жизненной ситуации.

Ребята вместе с классным руководителем Великановой Е.В. посетили на дому Квитко Александра , мальчика- инвалида, поздравив его  с днём рождения : вручили ему канцелярские товары, книги, мягкие игрушки, а также подарили семье минутки общения, душевное тепло и радость.

В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать. Поставить себя на место нуждающихся в помощи людей-  первый и самый главный шаг на пути к рождению в сердце великого человеческого богатства-Милосердия.

Добро, гуманизм, милосердие, смысл жизни – это ценности, о которых можно говорить бесконечно. Есть люди, которые говорят, а есть люди, которые делают! Результаты скажут сами за себя. Все в наших руках!

Пусть эта акция послужит делу добра и милосердия !Пусть доброта царит в сердцах наших детей! Доброта нужна всем людям ! Пусть побольше добрых будет! Доброта -  она от века , украшенье человека!