На лугу растут цветы

21.04.2018

Познавательно-игровое мероприятие

«На лугу растут цветы»

Есть особая прелесть в цветах луговых –
Васильках, колокольчиках, в той же ромашке...
Вот она словно солнышко в белой рубашке,
Все кивает головкою нам из травы.

Зачаруют тебя полевые цветы.
Пусть на клумбах в садах есть и краше букеты –
Лишь в лугах ты услышишь мелодию лета
Удивительной нежности и чистоты.

21 апреля с учащимися   2 «А» и 2 «Г»  классов  с целью организации досуга детей, содействия развитию  познавательной активности ,  воспитания  бережному отношению к природе  было проведено познавательно- игровое мероприятие  «На лугах растут цветы!»  Само название говорит о том, что игра посвящена разнообразным цветам, растущим на лугах.

В игре приняли участие команды«ЛАНДЫШИ» и «КОЛОКОЛЬЧИКИ». Учащиеся отправились в увлекательное  путешествие по стране «Луговая».Участники игры с воодушевлением и азартом старались  отвечать на вопросы и вопросы-шутки о луговых цветах, отгадывать загадки, ребусы, кроссворды, водили хороводы, складывали названия цветов из букв.  Все были очень активны в игре, проявили заинтересованность предложенными для них заданиями, получили полезные знания по ряду вопросов, смогли показать свою эрудицию.

Мероприятие  удалось на славу! Победу одержали  оба класса, победила дружба! Команды были награждены грамотами, все показали себя не только отличными знатоками луговых цветов, но и дружными творческими ребятами .

Познавательно-игровое мероприятие для ребят подготовили и провели классные руководители Елена Владимировна Великанова и Светлана Анатольевна Попека. Игра сплотила  детей, повысила их познавательный интерес. Задор, хорошее настроение и улыбки в этот день были обеспечены всем, пришедшим в школу!