Международная молодёжная научно-практическая конференция

04.05.2018

4 мая в гимназии № 174 г. Минска состоялась Международная молодёжная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории памяти народа».

Цель конференции: содействовать гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи путём привлечения подрастающего поколения к исследованию событий II мировой войны.

В секции «Антифашистское сопротивление на оккупированных территориях, партизанское движение и подпольная борьба» приняла участие Мялик Александра, учащаяся 8 класса.

Александра представляла работу «Вся жизнь в борьбе», (жизнь и деятельность В.З.Хоружей). Руководитель Пакало А.И., учитель истории.

В конференции принимали участие 360 учащихся, были участники из Москвы, Санкт-Петербурга и Смоленска