Экскурсия в музей-усадьбу имени Т. Костюшко

08.06.2018

Экскурсия в музей-усадьбу имени Т. Костюшко и Дворцово-парковый ансамбль «Дворец Пусловских»

8 июня учащиеся 5 «А» класса посетили музей-усадьбу имени Т. Костюшко и Дворцово-парковый ансамбль «Дворец Пусловских». Эта замечательная экскурсия была организована для ребят администрацией школы за победу в школьном конкурсе «Лучший класс 2017/2018 учебного года» среди 5 – 11 классов.

Пятиклассники познакомились с историей родного края, получили возможность окунуться в его прошлое. Узнали о некоторых этапах жизни великого сына белорусского народа, национального героя Польши и США, гражданина Франции — Тадеуша Костюшко. Увидели 5 частично отреставрированных залов временной экспозиции Дворца Пусловских, построенного в 1843 году. Ребят впечатлили резные башенки, окна с бойницами и абсолютная симметрия замка. Также экскурсанты побывали на острове влюбленных.

Поездка всем очень понравилась. Каждый увез с собой памятные сувениры и теплые воспоминания об увиденном.