Игра "Счастливый случай"

22.09.2018

Твоя безопасность.

Игра "Счастливый случай"

Цель :  Обобщение знаний детей о безопасности на дороге, в лесу и  личной безопасности.

Форма проведения: игра.

Задачи:

• закрепить знания, умения и навыки безопасного поведения на воде, на дороге, в лесу, личной безопасности;
  • развивать логическое мышление, внимание, сообразительность, умение рассуждать и делать выводы;
  • обучать навыкам работы в группе.

В игре принимали участия 2 команды("Дружба", "Молния"). Игра состояла из следующих разделов: безопасность на дороге, безопасность на воде, безопасность в лесу, личная безопасность. Каждый раздел из четырех вопросов, разного уровня сложности. Ученикам необходимо было по очереди выбрать вопрос из любого раздела. Ответив на вопрос, команда получала 1 балл.

В конце мероприятия были подведены итоги. Обе команды оказались очень сильными и держались достойно. Участие в игре принимали все ребята, с интересом высказывали свои мысли и эмоции. Атмосфера в классе дружеская и сплоченная, уважают интересы друг друга.

Таким образом, можно сделать вывод, что мероприятие прошло успешно, ребятам очень понравилось участвовать в игре и  все остались довольны.

Омелящик Т.А., педагог социальный