Акция "Чистый лес"

20.10.2018

Лес - наше общее национальное богатство. Сохранить его, сделать краше и чище – наша общая задача. Чистота и порядок в лесу зависит от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения к самой природе.

20 октября в рамках республиканской акции «Чистый лес – 2018» учащиеся нашей школы приняли активное участие в наведении порядка нашего района. В этом году акция «Чистый лес» приурочена к Году малой родины.  Главной целью данного мероприятия является пропаганда среди населения бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны – лесу — путем привлечения общественности к проведению совместных экологических акций. В благоустройстве памятников и мест захоронения принимали участие ребята 5-6 классов. Учащиеся школьного лесничества «Лесной патруль» 7-ые классы, руководитель Савчик А.Г., убирали лес от строительных и бытовых отходов. Дети с лесниками повесили три информационные таблички. По окончании  работы ГЛХУ «Ивацевичский лесхоз» в лице Костюкович Светланы Степановны вручили подарки детям.  Члены военно-исторического клуба «Наследники» (учащиеся 8 и 10 классов) приняли участие в волонтёрской акции в д. Бобровичи. Учащиеся 8-ых классов, члены объединения по интересам «Юные следопыты» под руководством Бричикова В. Д., учащихся 10-ых классов, члены объединения по интересам «Молодая гвардия» под руководством Зиневич И.В., а также объединение по интересам «Славяне» под руководством Подгорной С.А. помогали благоустраивать территорию православного лагеря. Было собрано около 200 кг мусора, убрано около 5 га леса, и 1-га территории лагеря. В конце, благодаря усилиям участников акции, проведена успешная плодотворная работа по ее реализации.