О курсе ментальная арифметика.

Что такое арифметика, знает каждый. Но что такое ментальная арифметика? Это уникальная методика гармоничного развития умственных и творческих способностей, которая  содействует более полному раскрытию интеллектуального и творческого потенциала ребёнка.

Известно, что изучение нового стимулирует работу головного мозга. Чем больше мы тренируем свой мозг, тем активнее работают нейронные связи между правым и левым полушариями. И тогда то, что прежде казалось трудным или даже невозможным, становится простым и понятным.

Согласно данным научных исследований, наиболее интенсивное развитие головного мозга происходит у детей 4-12 лет. Навыки, приобретённые в этом возрасте, быстро и легко усваиваются и сохраняются на долгие годы. Именно поэтому они могут оказать значительное влияние на успешное будущее ребёнка.

На начальных этапах занятий ментальной арифметикой используется абакус (счёты). В дальнейшем дети производят вычисления в уме, создавая мысленный образ абакуса.

Таким образом, ментальная арифметика способствует:

-развитию совместной работы правого и левого полушарий мозга;

-наиболее полному раскрытию интеллектуального и творческого потенциала;

-развитию уверенности и концентрации;

-развитию способностей к изучению иностранных языков.

Развитые интеллектуальные способности детей являются прочной основой для успешной учёбы и творческого развития. Желаем успехов!!!