Мисс Осень-2018

10.11.2018

10.11.2018 года в ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи» встречали гостей. Педагоги, учащиеся, родители пришли поддержать участниц конкурса красоты «Мисс Осень-2018» и, конечно, насладиться чудесным праздником, который обещал быть интересным и запоминающимся. Так и вышло.  Жюри конкурса было немногочисленным, но справедливым. Возглавила судейскую коллегию заместитель директора по воспитательной работе школы Протасовицкая Ирина Владимировна. Кроме нее, в состав жюри вошли педагог-организатор Щуро Анна Анатольевна и социальный-педагог Омелящик Татьяна Александровна.

На титул «Мисс Осень» претендовали десять участниц : Охрамович Надежда, Ровченя Вероника, Лучиц Арина, Вощило Эвелина, Гоган Юлия, Рутковская Мария, Павчук Майя, Сазончик Ксения, Яковенко Милана, Чадович  Милена.

Юных красавиц ожидало пять конкурсных испытаний, среди которых — «Визитная карточка», «Интеллектуальный конкурс», «Истинная леди» , «Осеннее вдохновение» , «Хозяюшка».

В первом конкурсе участницы рассказывали о себе: о своих увлечениях, любимых занятиях, о том, какую музыку слушают, какие книги читают и прочее.

В «Интеллектуальном конкурсе» участницам было предложено правильно и без подготовки ответить на один вопрос.

Третий конкурс, заявленный как «Осеннее вдохновение», только подогрел интерес зрителей ко всему происходящему на сцене. Практически все участницы подготовили яркие и выразительные номера. Только его жанровые направления у каждой красавицы были разными.

Активное участие в празднике принимали группы поддержки наших красавиц. Юноши и девушки поддерживали своих участниц, как могли: скандировали их имена, растянули красочные плакаты с их именами и всеми своими действиями. Все это не только поддерживало участниц, но и создавало хорошее настроение здоровой борьбы за главный титул конкурса.

Четвертый конкурс «Истинная леди». Все участницы подошли к нему ответственно и творчески, наряды пестрили яркими красками, были очень замысловатыми и, конечно, красивыми. Выход каждой из них сопровождался бурными аплодисментами зала.

Пятый конкурс  «Хозяюшка». Наши участницы и в этом конкурсе нас удивили. Они приготовили очень вкусные бутерброды и угостили наших гостей праздника.

После совещания жюри подвело итоги конкурса и, по результатам всех состязаний определило победительницу и главную Мисс.

Как отметила председатель жюри, Ирина Владимировна, все участницы достойны главного титула «Мисс Осень». Каждая из них вложила немало сил и труда в подготовку к конкурсу и, конечно, завоевала симпатию зрительного зала. Все девушки были поощрены призами, грамотами и добрыми словами.

Итак, титул «Мисс Гармония» завоевала Павчук Майя , «Мисс Обаяние» была названа Вощило Эвелина, «Мисс Нежность» стала Юлия Гоган, «Мисс Грациозность» - Ровченя Вероника, титул «Мисс Улыбка» завоевала Сазончик Ксения, «Мисс Симпатия»-Лучиц Арина, «Мисс Очарование» - Яковенко Милана, титул «Мисс Скромность» завоевала Рутковская Мария, «Мисс Загадка»- Милена Чадович. Победительницей конкурса «Мисс Осень – 2018» была признана Охрамович Надежда.

Впечатленные замечательным праздником, зрители не спешили расходиться. Юные «Мисс» фотографировались, смеялись, поздравляя друг друга, а это значит, конкурс удался !